Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Что такое вендинг

Зачем нужен вендинг и с чем его едят? Объясняем в очередном выпуске рубрики «Buybrand словарь», в которой пишем обо всем, что интересно тем, кто хочет вложиться в бизнес. В этой статье кратко рассказываем о том, что такое вендинговый аппарат и сколько на нём можно заработать. А также сколько придётся потратить на его покупку и установку и, конечно, какие тренды стали ведущими в этом сегменте.

Газировка, Торговый Автомат, Япония, Торговые Автоматы

В предыдущих выпусках:

Что такое товарная франшиза >>>

Что такое паушальный взнос >>>

Как рассчитывается роялти >>>

С вендинговыми аппаратами сталкивался, наверное, каждый житель крупных городов. В небольших населенных пунктах они тоже есть. Это автомат, в котором можно купить еду, игрушки, носки и ещё кучу других товаров. Ассортимент аппарата, как правило, зависит от локации и спроса аудитории. Например, игрушки (типа мячиков, тематических фигурок и проч.) лучше всего продаются в вендинговых аппаратах в точках семейного посещения (магазинах и торговых центрах). 

Для кофейных аппаратов самое выигрышное место - бизнес-центр. Большое количество сотрудников обеспечивает высокую проходимость и, соответственно, спрос на кофе. Аналогичная ситуация со снеками, поэтому многие вендоры, которые размещают свои аппараты в офисных центрах, предпочитают составлять ассортимент из сэндвичей, батончиков, сладостей и других продуктов, которые не требуют особых условий хранения.

Ещё один важный момент - если в вендинговом аппарате продается еда, нужно сделать так, чтобы её было удобно есть. То есть она должна быть хорошо упакована и расфасована. И цена должна быть относительно невысока, потому что типичный покупатель в аппарате в бизнес-центре может сделать выбор в пользу местной столовой или кафе по-соседству. 

Российские производители предлагают немало различных вендинговых концепций. С технологиями и возможностями по товарному наполнению можно подробно ознакомиться на выставке VendExpo, которая пройдёт в Москве с 22 по 24 марта. В ней участвуют крупнейшие продавцы комплектующих и оборудования. Среди них Evoca, SSTС, Sensonyx, Creator, FAS, Saeco,«Живая вода», «Терминальные технологии» и др.

Стоимость самого аппарата у каждого производителя своя. При этом цена его установки может зависеть от локации и доступности электросети. Также придется платить за товарное наполнение. Чтобы рассчитать конкретную сумму, лучше пообщаться напрямую с продавцом или прибегнуть к услугам консультанта перед покупкой автомата.

Франшизы
Комментарии 0
Пока никто не оставил комментарий