Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Willdberries намерена развивать малый бизнес в Тюмени

город демонстрирует большие перспективы для развития онлайн-торгвли

Тюмень является очень интересным городом с точки зрения логистики и развития предпринимательства, говорят в Wildberries. В компании обратили внимание на то, что Тюмень стала самым быстрорастущим в России городом по количеству местных предпринимателей, решивших реализовывать свою продукцию через маркетплейс. "Мы умеем развивать малый и средний бизнес в регионе, поэтому для нас это вызов, задача, будем вместе пробовать ее решать", - заявила гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Man holding credit card in hand and entering security code using smart phone on laptop keyboard, online shopping concept.

Wildberries на сегодняшний день насчитывает более 90 тыс. пунктов самовывоза. В этом направлении сеть развивается по модели франчайзинга. Франшизу ПВЗ у Wildberries можно купить в любом городе, но стоимость услуг франчайзера колеблется в зависимости от конкретного региона и локации.

На Тюмень в маркетплейсе обратили особое внимание, потому что местные предприниматели вышли в лидеры сразу по нескольким показателям  всего за восемь месяцев 2022 года. В количественном выражении их присутствие на площадке стало больше втрое (число достигло 4 991). При этом объем продаж продукции, произведенной в регионе, также увеличился в почти три раза (2,3 млрд рублей, +193% с января по июль). А общие  продажи через Wildberries на территории Тюменской области достигли  8,2 млрд рублей (+115%).

"Обычно у нас соотношение продаж в регион и продаж от местных предпринимателей одинаковое. У вас [в Тюмени. - Прим. ред.] мы продаем в 3,5 раза больше, чем тюменские предприниматели продают через нас, в этом большая точка роста. Мы умеем развивать малый и средний бизнес в регионе, поэтому для нас это вызов, задача, будем вместе пробовать ее решать", - цитирует ТАСС Татьяну Бакальчук, которая встретилась с главой региона Александром Моором.

Напомним, Wildberries намеревается разместить на территории Тюменской области крупный логистический комплекс. Соответствующее соглашение с местными властями было достигнуто весной. Открытие запланировано на 2024 год, объём инвестиций - 8 млрд рублей.  


Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы