Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Верный» планирует расшириться на 216 точек

12.05.2021
2325
и начать активно торговать частными марками

Торговая сеть «Верный» планирует расшириться в 9 регионах. Розничная сеть нацелена на открытие 216 точек в Московской, Ленинградской, Тульской, Владимирской, Калужской, Ярославской, Ленинградской, Новгородской, Свердловской областях и в Татарстане.

Magaz_800x120_03.jpg

По словам CEO компании Олега Высоцкого, в Подмосковье сейчас находится больше всего магазинов, поскольку это самая быстро развивающаяся область, где у людей достаточно высокий доход, при этом стоимость недвижимости ниже, чем в столице.

«Мы добились высокого значения сопоставимых продаж (Like for Like) среди сетей – плюс 7,5%. По показателям продаж мы выросли на 30,4%. Товарооборот сети по итогам 2020 года с НДС составил 89,9 млрд руб. Количество магазинов за 2020 год увеличилось на 15,8%», - рассказал Олег Высоцкий в интервью порталу Retail.ru.

По его словам, на сегодняшний день сеть нацелена на реализацию продуктов собственной торговой марки (СТМ). «Сейчас это зелень, огурцы, помидоры, соленья, в планах дальше забивать полки такими свежевыращенными продуктами, как грибы и садовые яблоки. В основном сеть ориентируется на потребителя: что он покупает, просит, то и будет лежать на прилавках супермаркета», - рассказывает руководитель сети.


Преимущество этого направления еще в том, что продукты собственной марки дешевле товаров известный федеральных производителей на 25-30%.

«Доля продаж товаров частной марки сейчас составляет 6,5%, к концу года планируем нарастить ее до 9,8%. Наше видение – довести долю СТМ до 30%», - рассказал о планах CEO компании.

За 8 лет "Верный" запустила более 1000 точек. На ближайшие 4-5 лет ретейлер планирует войти в топ лидеров торгового рынка. Другие торговые сети не отстают. «Fix Price» на сегодняшний день насчитывает более 4 400 магазинов в России и странах ближнего зарубежья. География присутствия сети за рубежом находится в процессе постоянного динамического роста.

«Магнит» планирует открыть в 2021 году около 2000 магазинов разного формата. Кроме того, в этом году сеть намерена обновить порядка 700 торговых точек всех форматов сети. 

Франшизы