Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Подмосковье запустили конкурс на получение субсидий для бизнеса

победители получат средства на строительство инженерной инфраструктуры
Правительство Московской области запустило новый этап выдачи субсидий для малого бизнеса. На этот раз речь идет о предоставлении денег на создание инфраструктуры для коммерческих предприятий. Кроме того, с 1 сентября стартовал приём заявок на получение средств на приобретение оборудования.

«Мы запустили конкурс на субсидию по возмещению затрат на создание инженерной инфраструктуры - систем водоснабжения, теплоснабжения, газификации и электрификации, а также локальных очистных сооружений. Если вы построили новый цех или завод, то сможете компенсировать часть затрат", - объявил губернатор области Андрей Воробьёв.

podm.jpg

Затраты на покупку оборудования за счет регионального бюджета можно возместить в объёме в 20%. Максимальный размер госпомощи на одно предприятие - 10 млн рублей.

Мера распространяется на всех промышленников Подмосковья, отмечает Воробьёв.

"Также с первого сентября стартует конкурс по возмещению затрат на приобретение оборудования для промышленных предприятий. Он предполагает возмещение до 20%, но не более 10 млн. рублей на одно предприятие и распространяется на всех промышленников Подмосковья".
Предприятие, претендующее на госсредства, должно заниматься промышленным производством на территории Московской области. Если есть просроченная задолженность перед региональным бюджетом, шансов на получение субсидии нет. Также попасть в число участников конкурса не смогут юрлица, находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства.

Приоритетными заявителями являются предприятия из отдаленных городских округов Подмосковья.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы