Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Подмосковье открыли прием заявок на субсидии для МСП

франчайзи могут получить от 500 тыс. до 1 миллиона
Заявки на субсидирование франчайзи начали принимать в Подмосковье. Их рассмотрение проводится на конкурсной основе. Помощь от региона смогут получить не только предприниматели, работающие по франшизе. Программа предполагает поддержку всех МСП, в том числе, ведущих бизнес через маркетплейсы.

"Стартует прием заявок на участие в конкурсных отборах по субсидированию части затрат на приобретение и лизинг оборудования, на комиссию и продвижение товаров на маркетплейсах, а также для бизнеса, работающего по франшизе. Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить электронную форму на портале госуслуг Подмосковья", - рассказала зампредседателя регионального правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Free photo side view business man calculating finance numbers

В рамках субсидий предприниматели, ведущие деятельность на территории Московской области, смогут получить компенсации затрат на лизинг оборудования в размере до 50%. Максимальная сумма, которую область гарантирует по программе, — 5 млн рублей.

До 500 тыс. рублей предоставляется на оплату услуг маркетплейсов и продвижение товаров (компенсировать могут до 50% стоимости комиссии и доставки).

Тем, кто работает по франшизе, предлагают компенсацию максимум в 1 млн рублей. Ей можно частично покрыть расходы на аренду, коммунальные платежи и покупку оборудования. Сумма в миллион доступна для франчайзи местных сетей (бренд должен быть основан и зарегистрирован в МО). Если предприниматель работает по федеральной франшизе или иной франшизе, ему дадут не более 500 тыс.

Подать заявку на участие в конкурсах можно онлайн на портале госуслуг Подмосковья — РПГУ. Предприниматели Московской области, в том числе социальные, могут также воспользоваться консультациями, услугами и сервисами центра «Мой бизнес», созданного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Специалисты центра также помогут подать заявку на участие в конкурсах субсидий и грантов.

Франшизы