Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Сбер» привлечёт вендоров к сервису аренды банкоматов

17.05.2023
1035
банкоматы-ресайклеры стали трендом

«Сбер» намерен выйти в новую для себя нишу и вступить на рынок вендинга. Компания начнет сдавать банкоматы в аренду. Об этом сообщила старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» «Сбербанка» Татьяна Галкина в ходе конференции «Современные решения для развития сети устройств самообслуживания».

«На начальном этапе „Сбер“ предоставит в аренду банкоматы из собственного парка устройств самообслуживания, при этом их изъятие из сети не предполагается и не отразится на собственных клиентах банка», — рассказала Галкина.

Free photo close up hand using machine

Речь идет о банкоматах-ресайклерах последних моделей с предустановленным InterSphere.

«По мере роста спроса "Сбер" планирует удовлетворить его благодаря привлечению вендоров, с которыми уже достигнуты соответствующие договоренности».

Банкоматами и процессом их работы с наличными денежными средствами будет полностью управлять собственно ПО "Сбера". Также его можно использовать в системах электронных очередей, электронных кассирах и депозитных машинах.

Системы самообслуживания и автоматизированной торговли развиваются по всему миру, как в объемах, так и с точки зрения новых внедряемых высокотехнологичных решений. Автоматизация проникает во все сферы бизнеса - глобальные потребители все чаще обращаются к аппаратам, нежели к классическим форматам ретейла, в то же время бизнес стремится сокращать собственные затраты на персонал и минимизировать путь товара или услуги к клиенту. Главные цифры, отражающие тренды глобальных рынков и основные направления, в которых они будут развиваться, в нашем материале >>>


Франшизы