Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Россияне тратят около 1000 рублей в месяц на кофе

14.12.2021
1853
и признали себя кофеманами

Крупнейшая служба доставки и выдачи заказов «СДЭК» и доставщик продуктов питания «Самокат» зарегистрировали интересную тенденцию: россияне стали покупать кофе, в среднем, на 1000 рублей в месяц. Но есть и такие любители, которые готовы закупаться на 3000 руб.  и более.

Кофе, Капучино, Латте, Эспрессо, Американо, Iced Coffee

Речь идет как о продажах готового напитка в кофейнях, так и о закупках для домашнего приготовления. Такие результаты исследователи получили, проанализировав спрос во всех федеральных округах.

Исследование охватило 1227 респондентов. Среди покупателей, которые вошли в число участников, россияне старше 18 лет.

Большинство из них отметили, что могут назвать себя кофеманами. 27% опрошенных (то есть каждый четвертый), признались, что пьют кофе чаще, чем воду. 

Как отмечает Retail.ru, больше всего кофе покупают петербуржцы. Среди покупателей кофе в Северной столице 10% тех, кто тратит на этот товар свыше 3 тыс. рублей ежемесячно.  На втором месте по тратам - москвичи (8%), на третьем новосибирцы (7%). 

В ноябре стало известно, что CDEK, крупнейший франчайзер в доставке, запускает собственные кофейни. Компания стала первопроходцем в сегменте логистики, решив выйти на кофейный рынок. Coffee-to-go оказалось ковидным трендром, на этом фоне активно развиваются франшизы кофеен. Смотрите  в нашем каталоге >>>

Франшизы