Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Россияне стали покупать больше запчастей и чаще ремонтировать автомобили

10.06.2022
1798
При этом реже посещать сервисы
Россияне стали бережней относиться к своим автомобилем – чаще ремонтировать и покупать запчасти, но реже посещать автосервисы. По данным сервиса аналитики «ЮКасса», услуги по ремонту стоимостью от 80 до 100 тысяч рублей оплачивали на 260% чаще, чем прошлой весной, а автозапчасти в той же ценовой категории — на 98% чаще. При этом в мае 2022 года спрос на услуги автосервисов и автомоек сократился — на 16% и 5% соответственно, если сравнивать с маем прошлого года.

По статистике работы автосервисов, в мае 2022 года средний чек на их услуги составил 4 850 рублей, что на 22% больше, чем мае прошлого года. Заказов стало на 16% меньше, хотя объём продаж в денежном выражении вырос на 2%.

Это косвенные доказательства того, что многие жители России не планируют менять автомобиль в ближайшее время. Кроме этого, на такое отношение повлияли ограничения авиасообщения – многие решили путешествовать на автомобиле, поэтому уделяют больше внимания его техническому состоянию и готовят к дальней дороге. 

В конце марта страховые компании делали массовую рассылку автовладельцам с сообщениями о возможных трудностях по поставке запчастей и призывали быть аккуратней за рулем. В перспективе сокращения покупок страховок есть шанс нарастить объемы продаж у мультипрофильных сервисов, многие из которых продают франшизу.  

 

Франшизы