Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Китайские и турецкие вендоры занимают бывшие бренд-зоны Apple в РФ

15.11.2022
1074
Продажи выросли на 20-35%
Вместо iPhone в России теперь будут продавать Xaiomi. Крупнейшие розничные сети, специализирующиеся на продаже техники и электроники, нашли новых арендаторов на место ушедшего с отечественного рынка Apple. Там, где были бренд-зоны американского техно-гиганта, теперь открываются вендинговые точки китайских и турецких производителей. В их числе Xiaomi, Tecno и т.д.

tecno.jpg

Первые торговые зоны для отдельных компаний открылись вместо витрин Apple на территории «М.Видео-Эльдорадо» (сейчас у объединенного ретейлера около 1,2 тыс. торговых точек).

— В их числе первые зоны для ряда торговых марок из Китая и Турции — Hisense, Grundig, Realme, Tecno и других, — сообщил представитель сети, которого цитируют "Известия". Он также указал на то, что раскладка товара  того или иного бренда на отдельных полках (то есть, в бренд-зонах) повышает продажи марки на 20–35%.


Для китайских и турецких вендоров бренд-зона – это дополнительная возможность познакомить российского потребителя со своей продукцией. Как комментируют эксперты, локальная аудитория пока не привыкла к отсутствию специализированных отделов с "яблочными" гаджетами, но готова искать альтернативу американскому бренду.

Тренд уловили в "Мегафоне": в фирменных салонах оператора связи уже разместили китайских вендоров. Об этом сообщил представитель компании. Согласно предоставленной информации, пока на площадках компании запустили бренд-зоны Realme и Tecno. 

Что касается сохранившихся стоек и выкладок Apple, "бренд рано или поздно исчезнет", - считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. "Ведь вендор не платит за их поддержку", - добавил он.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы