Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Продажи российского пива выросли на 150%

06.10.2022
1184
зарубежные бренды сильно отстают
Российские производители пива нарастили продажи более чем на 150% за первые полгода 2022-го. Зарубежные игроки, реализующие свою продукцию на рынке РФ, показали прирост всего на 7,3%. Об этом говорят данные сервиса "Контур.Маркет". В целом, положительная динамика в потреблении пива - один из основных трендов текущего года: россияне стали покупать на 33% больше пенного.

Beer mugs and wheat seeds high angle

«Аналитики фискальных данных от "Контур.Маркета" сравнили мартовские данные и период с 15 августа по 15 сентября 2022 года. Потребление пива увеличилось на 33%, прежде всего за счет отечественных брендов. Если продажи наших производителей выросли на 151,5%, то зарубежных — всего на 7,3%»,— сказано в сообщении пресс-службы «Контур.Маркета».

Увеличению спроса не помешал рост средней стоимости бутылки пива на 13% за отчетный период. Сейчас в магазинах за пиво отдают около 96 рублей. Напитки российского происхождения подорожали на 8%, до 92 рублей за бутылку. Самый большой скачок цены наблюдается на зарубежные марки, которые покинули рынок РФ и оказались в дефиците.

Интерес россиян к слабоалкогольным напиткам ощутили многие отечественные производители: у пивоваренного завода "Балтика" выручка  увеличилась в 2,4 раза. Представители компании "Пив&Ко"  отметили высокий спрос на франшизу магазина пива: за три дня выставки Buybrand Expo количество заявок на открытие пивного маркета приблизилось к 100.

Пивные франшизы помимо  "Пив&Ко"  предлагают бары Killfish, 13 Rules, магазины Tank&Hopper, "Хмель и солод" и др. На рынок активно выходит много новых игроков. Лучше проверить франшизу перед покупкой >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы