Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Петербургские коворкинги Page выходят в Калининград

и в Тверь по франшизе
Сеть коворкингов Page, присутствующая в двух регионах России и планирующая экспансию по франшизе в странах СНГ, запускает крупный объект в Калининграде. Рабочее пространство в восьмиэтажном здании объединит смарт-офисы, помещения для ретейла, услуг и развлекательные зоны. Запуск должен состояться до конца 2023 года. Объем инвестиций составит около полумиллиарда рублей.

Сеть коворкингов Page развивается по франшизе и на сегодняшний день насчитывает 11 точек, 10 из которых расположены в Петербурге. При этом планы по развитию у компании более, чем амбициозные: к  2025 году бренд намерен выйти на показатель в 300 объектов в России, СНГ и Европе. Приоритетные направления - Казахстан и Узбекистан, которые стали основными направлениями релокации россиян на фоне частичной мобилизации.

«Мы понимаем, что эти люди [релоканты. - Прим. ред.] уехали, живут сейчас за границей и продолжают работать на себя или в компаниях, в которых работали ранее», — отметила руководитель PAGE Мария Сумарокова. По этой причине спрос на коворкинги продолжит расти. Параллельно в России загрузка рабочих пространств сократилась на 10%.

Free photo startup, business, teamwork concept. group of perspective young people on meeting in big modern library talking about profits of last project, looking through papers, smiling and having productive tim

Спрос на российские франшизы в Казахстане, как и в других странах Центральной Азии, увеличивается в последние годы. Активная эмиграция в этот регион и вынужденная перестройка логистических цепей многих ретейлеров поспособствовала привлечению внимания инвесторов. Для них, а также для потенциальных франчайзи и франчайзеров, которые заинтересованы в старте бизнеса в Казахстане, 11-12 мая в Алматы пройдёт первый международный франч-конгресс Buybrand Central Asia.

В Калининграде  PAGE развернется в восьмиэтажном здании площадью более 5 тыс. кв. м на Московском проспекте. Оно находится в собственности управляющей компании и, по информации «Коммерсанта», обошлось ей в 200 млн рублей. Сейчас там идет ремонт, в который, как рассказал председатель совета директоров ГК «Бестъ» Андрей Лушников, будет вложено еще около 300 млн рублей. Запуск состоится до конца 2023 года.

Франшизу коворкингов в России также предлагает сеть «Практик». Гибкие офисы «Практик» сейчас открыты в Новосибирской, Самарской, Псковской и Ленинградской областях. В этом году бренд планирует запуститься в Москве
Франшизы