Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Подмосковье впервые вводят постоянную поддержку франшиз

программа стартует с 1 июня
Лето для предпринимателей Подмосковья начнётся с приятных новостей: в регионе запускают новую программу поддержки предпринимательства. Она будет распространяться на тех, кто намерен открыть бизнес по франшизе, выйти со своей продукцией на маркетплейсы и нуждается в приобретении или лизинге оборудования. Максимальный размер субсидии на одну компанию составит 5 млн рублей.

Все заявки на льготные займы при этом перевели в электронный вид.

Об этом рассказала  министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева на совещании с губернатором региона Андреем Воробьевым.

"Важная инновация – это  выход субсидий на маркетплейсы, а также на открытие бизнеса по франшизе. Теперь они длятся постоянно – раньше давалось время на подачу заявки на конкурс, можно было не успеть, а с этого года она длится без остановки, можно хоть каждый день подаваться и получать меры поддержки", - цитируют Зиновьеву "Домодедовские вести".

Тем, кто купил франшизу, регион может компенсировать половину затрат на паушальный взнос и стартовые инвестиции, но не более 500 тыс. руб., если франшиза федеральная, и до 1 млн руб., если речь идет о локальном бренде.

Благодаря субсидии на покупку оборудования можно получить компенсацию половины стоимости закупаемой техники (до 5 млн рублей). Приоритет отдается обрабатывающим производствам и начинающим бизнесменам.

На вывод своей продукции на маркетплейс подмосковным производителям выдадут субсидии в размере до 500 млн.

Франшизы