Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Минпромторг предложил избавить ретейл от обязанности выдавать чеки

01.04.2022
1151
чтобы сократить расходы бизнеса
Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов обратился в Федеральную налоговую службу с предложением полностью избавить ретейл, общепит и другие сферы бизнеса от обязательства выдавать кассовые чеки. Это касается как бумажных чеков, так и электронных. Соответствующее письмо министр направил в ФНС, передают «Известия».

Инициатива направлена, прежде всего, на поддержку предпринимателей, которые столкнулись с проблемами обеспечения кассовой лентой. Объём затрат на её приобретение - с учетом быстрорастущих цен на бумагу и приостановки поставок химических реагентов для её отбеливания – по оценкам министерства, может увеличиться на 30 млрд рублей.

Предприятия, которые не были снабжены достаточным количеством кассовой ленты, уже освобождены от обязанности выдавать бумажные чеки. Ранее по этому поводу дали официальные пояснения в ФНС. Там также добавили, что предприятия не будут штрафовать за невыдачу бумажного чека, если покупатель подтвердил согласие на получение электронного аналога через сервис «Мои чеки онлайн». Для этого клиенту придется предоставить контактный номер телефона и адрес электронной почты.
Франшизы