Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Из чего складывается цена вашей франшизы

краткий курс для франчайзеров
В марте в Москве в рамках бизнес-маркета VerSous пройдёт трёхдневный интенсив для тех, кто хочет превратить свой бренд во франшизу или уже начал это делать, но нуждается в дополнительных знаниях и лайфхаках от профессионалов. Курс пройдёт с 21 по 23 марта в "Экспоцентре" в "Школе фрначайзеров", организованной EMTG. В преддверии мероприятия мы открываем серию полезных материалов, где вкратце рассказываем о том, что нужно держать в уме, чтобы запустить франшизу.

Итак, в первом "эпизоде" вы узнаете о том, что необходимо заложить в стоимость продажи вашей концепции и бренда вашим партнерам. Какие виды платежей есть во франчайзинге и как их рассчитать?

Главные величины, которые вам необходимо предъявить (и обосновать) своему будущему франчайзи, — это паушальный (или первоначальный) взнос и роялти. Первый выплачивается единоразово, сразу после подписания договора. Второй предполагает регулярные выплаты, которые могут быть установлены как в фиксированном объеме, так и в размере доли от выручки. 

Учтите: если вы решите брать с франчайзи процент, вам придется внимательно следить за его отчетностью, чтобы не допустить упущенной выгоды. 

О других нюансах расчёта и взимания платежей с франчайзи читайте в нашем материале >>>

Записаться в школу франчайзеров можно по ссылке >>>
Франшизы