Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Товарный знак «Любимчик Пашка» стал предметом спора кондитерской фабрики и сети кулинарий

Сеть общественного питания пожаловалась в УФАС
Товарный знак торта «Любимчик Пашка» стал предметом спора челябинской сети франчайзинговых столовых «Патриот» и кондитерской фабрики «Фантель». 

Жалобу в управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) подала сеть «Патриот». В заявлении сообщается о том, что сеть кулинарий выпускает кондитерское изделие под этим названием с 2015 года. А ООО «Кондитерская фабрика «Фантэль» зарегистрировала товарный знак «Любимчик Пашка», «сходный до степени смешения» с обозначением заявителя только в 2018 году, введя тем самым в заблуждение покупателей.

Пока челябинский УФАС изучает действия «Фантель» на предмет наличия признаков нарушения закона о защите конкуренции, на сайте «Фантель» действительно продается торт «Любимчик Пашка» схожий по текстуре, но имеющий другую форму, нежели изделие «Патриота». А вот торт на портале «Патриота» переименовался в «Тот самый Паша». 
 
Чтобы помочь предпринимателям не попасть в аналогичную неприятную ситуацию, Buybrand.ru обратился за комментариями к эксперту, исполнительному директору патентно-правовой фирмы  «ЮС» Андрею Свистову, который рассказал, какими бывают объекты интеллектуальной собственности кроме товарного знака, и как на них оформляются права. 


Франшизы