Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

ИВЛ и консервы от «Калашникова»

Концерн регистрирует товарный знак для продуктов и медизделий

Концерн «Калашников» подал заявку в федеральную службу по интеллектуальной собственности на регистрацию товарного знака по трем классам. Как следует из заявки, в планах «Калашникова» производство фармацевтических препаратов, медицинских приборов и продовольственных товаров.

Заявка принята к рассмотрению 29 октября, и, если регистрация пройдет успешно, у потребителей будет возможность купить медицинские маски, аппараты ИВЛ, луковые кольца, кровяную колбасу, консервы, квашеную капусту и многое другое под брендом «Калашников». Всего в перечне указанных классов более 80 всевозможных наименований.

Данная заявка является логичным продолжением расширения бизнес-интересов концерна. В 2018 году «Калашников» открыл в Москве фирменный магазин, в котором кроме основного профиля, пневматического оружия, появилась одежда, сувенирная продукция и аксессуары с фирменной символикой бренда. А в 2019 году, как уже писал buybrand.ru, «Калашников» начал продавать франшизы стрелковых центров под одноименным названием.

Франшизы