Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Челябинске закрылся магазин франшизы Marmalato

Специалисты связывают закрытие магазинов с перераспределением трафика покупателей

На центральной торговой улице Челябинска закрылся магазин Marmalato, работающий по франшизе без малого 13 лет. Он находился на самой удачной локации — в начале пешеходной улицы Кирова, но это его не спасло, равно как и соседний магазин одежды Terranova.

Центральный офис компании в своих соцсетях отмечает, что магазин закрыт окончательно по неизвестной для них причине.

«Магазин закрыли в связи с нерентабельностью. Как и на всех, на нас плохо повлияла пандемия коронавируса. Намерений совсем уходить из города нет, сокращаем то, что нерентабельно. Пока ограничились только магазином на Кировке», — заявила челябинскому порталу 74.RU управляющая местными магазинами Marmalato Елена Семёнова.

Два корнера фирмы до сих пор работают в ТРК «Родник» и «Алмаз». По мнению Елены Семеновой общее снижение доходов населения после карантина, а также рост доллара, оптимизма не прибавляют.

Специалисты связывают закрытие магазинов с перераспределением трафика покупателей. С открытием крупных торговых центров, стрит-ретейл становится малорентабельным. Аренда отдельных площадей в центре города всегда выше, чем в ТРЦ, а трафик покупателей меньше. 

И все же пандемия внесла свои коррективы, основной удар нанесло закрытие непродовольственных магазинов, от которого многие франчайзи так и не смогли оправиться. С приходом осенне-зимнего периода и ожидания нового карантина предприниматели, среди которых немало франчайзи, готовятся уходить с улиц на онлайн-площадки.

Франшизы