Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Японцы купят франшизу российских «РОББО Клубов»

Пока оформлены предварительные заявки

Российский производитель робототехнических конструкторов ROBBO нашел дистрибьюторов и потенциальных франчайзи в Японии. Компания представила себя на новом рынке, поучаствовав в выставке передовых технологий CEATEC-2019 в японской префектуре Тиба.

robbo.jpg

Как сообщили в ROBBO, они заключили предварительные соглашения о поставке своей продукции в 2020 году на сумму свыше 500 тысяч евро. Японцы получат комплексные решения для открытия инновационных инженерных классов ROBBO Class для обучения робототехнике и программированию в школах: 35 заявок подали дистрибьюторы, 103 заявки – конечные компании, передает РБК со ссылкой на представителей российской компании.

Кроме того, производитель ROBBO получил запросы на франшизу робототехнических кружков ROBBO Club: три предварительные заявки от дистрибьюторов, еще четыре – от конечных покупателей.

Компания ROBBO также получила приглашение от правительства Японии создать совместное предприятие. Россияне консультируются с японскими инвестиционными фондами о структуре собственности. В планах компании сформировать сеть дистрибьюторов в этой стране.

Сеть ROBBO насчитывает более 60 клубов и 65 школ в восьми странах мира. Кружки работают, в частности, в Таиланде, Китае, Финляндии и Киргизии. Оборудование для создания ROBBO-классов у производителя закупили партнеры в Испании, Великобритании, Вьетнаме, США. Тем не менее, 80% в структуре продаж пока приходится на Россию.

КСТАТИ. На выставке CAETEC работал и российский производитель сервисных роботов «Промобот». Компания сообщила о договоренностях по поставке 10 единиц техники на $250 тысяч. В российских роботах заинтересованы японские банки, музеи и торговые центры, отмечается в пресс-релизе.

Франшизы