Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Wildberries запускает доставку свежих продуктов

17.06.2021
2779
Доставлять заказы будут поставщики в течение двух часов

Wildberries планирует запустить доставку свежих продуктов в течение двух часов в пределах МКАД, а также в поселки Мосрентген, Московский и Коммунарка. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу маркетплейса, доставлять  мясо, рыбу, фрукты, зелень и морепродукты будут поставщики со складов. Договоренность с рынком «Фуд сити», принадлежащим «Киевской площади» Года Нисанова и Зараха Илиева, уже достигнута. Для поставщиков комиссия составляет 5%. Стоимость доставки при заказе от 2 тыс. руб. будет бесплатной, в остальных случаях — 199 руб.


Аналитики относятся к проекту скептически. По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, без сервиса собственной доставки проект сложно-реализуем. Слабыми местами при такой модели сотрудничества становятся сроки выполнения заказов, коммуникация с покупателями, а также качество самих продуктов.

«Несмотря на конкурентные цены, которые может предложить «Фуд Сити», а также трафик, который есть у Wildberries, уровень сервиса, который обеспечивают продуктовые сети и онлайн-ретейлеры пока выглядит недостижимым для этого проекта», — заявил собеседник «Коммерсанта».

Напомним, что ранее Buybrand.ru писал о намерении Wildberries вслед за Ozon заняться доставкой еды из ресторанов. 

Франшизы