Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Владимир Путин: франшиза — хороший очень инструмент для стартапов

Президент высказался о поддержке франчайзинга

Президент России Владимир Путин отметил важность франчайзинга для развития бизнеса. По его словам, этот инструмент очень хорошо помогает стартапам. Два министерства получили распоряжения "подумать над этим".

«Это действительно хороший очень инструмент для стартапов, очень хороший. Бренд, небольшая финансовая поддержка — это действительно хорошая вещь», — сказал Путин на встрече с членами «Деловой России».

Разговор о франчайзинге начал в своем выступлении, директор фирмы "1С" Борис Нуралиев, у которой, кстати, тоже есть франшиза.

Как доложил Нуралиев, благодаря франчайзинговой модели развития, проверенный, зрелый бизнес может передать, а точнее, продать, свои успешные технологии начинающим предпринимателям.

Для страны это означает, что можно "разогнать технологии по стране", что простимулирует экономику и даст потребителям гарантии качества.

Директор 1С предложил ввести субсидии по процентной ставке по кредитам для франчайзи. 

"Если чего-то не хватает дополнительно, давайте подумаем",- ответил Владимир Путин. Как передает ТАСС, он дал соответствующие распоряжения Минфину и Минэкономразвития. 

Что такое франшиза и франчайзинг, о преимуществах и подводных камнях этой модели, читайте в нашей рубрике "Словарь" >>>


Франшизы