Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российский цветочный франчайзер выходит на рынок Великобритании

12.10.2022
1022
бизнес на цветах вырос до маркетплейса
Flowwow, маркетплейс цветочных магазинов, входящий в топ по онлайн-продажам цветов в России, решил выйти за границу. В запуск бизнеса в Великобритании будет инвестировано 6 млн долларов. Основная часть средств пойдёт на локализацию продукта, маркетинг и набор штата, необходимого для обеспечения работы в стране.

Tiramisu cake with lady finger cookies and berries with a cup of tea and flowers.

Спрос на уникальные товары и индивидуальный подход открывает новые возможности для площадок, конкурирующих с такими гигантами, как Amazon и eBay, считают в компании.

«Английский рынок электронной торговли считается одним из самых привлекательных в мире. Несмотря на сильное лидерство компаний Amazon и eBay, мы видим спрос на уникальные товары и персонализированный подход, что открывает большие возможности для таких peer-to-peer маркетплейсов, как Flowwow», — заявил СЕО и сооснователь Flowwow Вячеслав Богдан.

На сегодняшний день Flowwow осуществляет доставку цветов, живых растений, кондитерских изделий, игрушек, аксессуаров для праздников, чая и кофе, книг, посуды и других товаров в более чем 950 городах. В ассортименте есть картины и приспособления для хобби. Больше всего аудитория сервиса в Москве, Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Краснодаре, Омске.

Офлайн-сеть магазинов Flowwow  развивается по франшизе. В Британии Flowwow планирует запуск в коллаборации с локальными брендами. У местных продавцов будут закупать срезанные цветы и комнатные растения, также на маркетплейсе появятся кондитерские изделия, косметика, украшения,  товары для интерьера и декора.  Ассортимент обещают дополнить хендмейдом.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы