Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Россияне стали покупать меньше игрушек и больше подгузников

и вместо магазинов предпочитают частных продавцов
Санкции, дефицит ряда товаров, падение доходов населения и инфляция сказались на структуре рынка детских товаров. Россияне стали чаще искать велосипеды, самокаты, школьную форму и канцелярию б/у. А на площадках, где они представлены, покупают заодно подгузники и детское питание.

Closeup shot of a small toy car on a wooden train track Free Photo

"Потребители этой весной обратились к китайским производителям некоторых категорий детских товаров — подгузников (+1933%), велосипедов (+190%), колясок (+132%)", - рассказали специалисты Price.ru, которые проанализировали поисковые запросы в категории детской продукции за январь-февраль и март-апрель 2022 года.

Они отмечают, что импортозамещение в детском сегменте также пошло в гору. Так, спрос на российские подгузники  вырос в 7 раз. Также всплеск продаж подгузников наблюдается у белорусских изготовителей.

Производство и реализация детских товаров может стать "голубым океаном" для российских компаний на фоне колебаний курсов валют и нарушения логистических цепей. При этом, данные аналитиков показывают, что продажи игрушек падают. 

«Весной в приоритете у российских потребителей остались только товары первой необходимости — мы видим, что родителям пришлось пожертвовать игрушками и другими „развлекательными“ товарами ради подгузников, несмотря на подорожание некоторых их моделей до 50%», — отметили эксперты, которых цитирует Retail.ru

В топе по росту спроса кроме подгузников оказались детские стиральные порошки и коляски.

Товары для детей не только продают по "вторичке", но и сдают в аренду. В 2019 году в Москве запустился первый в мире шеринговый сервис проката детских колясок от "Рушеринга", который предлагает франшизу в ряде регионов.
Франшизы