Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Продажи китайских гаджетов в России снизились на 10-40%

31.03.2023
1110
на складах скопились нераспроданные наушники, часы и смартфоны
На российских складах скопились излишки китайской электроники и техники. В основном речь об умных часах и наушниках, снижение продаж которых год к к году в разных магазинах составило от 10 до 40%. Почти на треть (на 30%) сократился спрос на смартфоны, в первую очередь - на изделия китайских производителей второго эшелона.

Free photo modern stationary collection arrangement

Сокращение сбыта произошло как по сравнению с прошлым февралем, так и относительно начала года.

«Российский рынок электроники действительно затоварен: в 2022-м ее сначала в период ажиотажа покупали те, кто мог себе это позволить по завышенным ценам, потом те, кто после их снижения приобретал гаджеты по более приемлемой стоимости, а потом наступили Новый год, 23 Февраля и 8 Марта. Неудивительно, что после всего этого интерес снизился — потребности населения в таких устройствах не безграничны», — пояснил ситуацию гендиректор TelecomDaily Денис Кусков, которого цитируют "Известия".

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин подтвердил, что спрос на электронику во второй половине марта оказался на 30% ниже, чем был по состоянию на начало года и даже месяца.
Дистрибутор diHouse фиксирует стабильно низкий интерес начиная еще с декабря прошлого года и ожидает, что тенденция будет продолжаться вплоть до апреля–мая 2023 года. 
Франшизы