Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

На месте Икеи может появиться белорусский аналог

27.02.2023
1165
Swed House заявляет об открытии 10 магазинов до конца года

В России на месте IKEA может появиться белорусский аналог. Производитель Swed House планирует арендовать освобожденные площади, и до конца года в Москве может быть открыто 10 магазинов компании. Есть и дальнейшие планы – экспансия в другие города России.

Снимок экрана 2023-02-27 в 11.16.57.png 

«Наш союз подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Swed House, которая производит продукцию, аналогичную IKEA, чтобы в 2023 году открыть 10 магазинов в Москве площадью до 1 тыс. кв. м.», – цитирует ТАСС главу Союза торговых центров Булата Шакирова.  

По его словам, союз также вступил в переговоры, чтобы Swed House стал арендатором торговых центров "Мега". На сегодняшний день у компании есть заводы в Белоруссии, России, Казахстане, Китае. Swed House производит товары для дома, мебель, текстиль, схожие по ассортименту и перечню с продукцией ушедшей сети. Некоторые, по словам собеседника агентства, стоят дешевле шведского оригинала.


«Мы получили больше 100 запросов от торговых центров, которые хотят у себя их разместить (Swed House - прим. ТАСС). Неважно, где это будет находиться - в центре Москвы, на МКАД или в спальных районах. В любом случае мебель, товары для дома, текстиль будут востребованы», - считает Шакиров.


Напомним, что жизнь после ухода Икеи стала темой для обсуждения ретейлеров на выставке «Мебель» в конце прошлого года. К каким выводам пришли производители и поставщики читайте здесь>>>

А о том, как российские производители теряют прибыль после потери западного рынка, можно узнать здесь>>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>>

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

 

 

 

Франшизы