Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Предприниматели закупили отечественное ПО на 1,4 млрд рублей

07.10.2022
968
по льготной программе Минцифры
Объём закупок лицензий на отечественное ПО для бизнеса составил 500 тыс. в штуках, свидетельствуют данные Минцифры. Самыми популярными стали решения для сфер торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса.

Laptop with hard disk and notebook

"Представители малого и среднего бизнеса приобрели более 500 тыс.  лицензий на российское облачное программное обеспечение по программе Минцифры России. Эта мера поддержки позволяет покупать российское ПО со скидкой 50%, государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям", - сказано в сообщении Министерства в Телеграм-канале.

Содействовать цифровизации малого и среднего бизнеса  Минцифры начало в рамках федерального проекта "Цифровые технологии". В роли оператора выступил  Российский фонд развития информационных технологий. В программе участвует 131 программный продукт от 51 правообладателя. Больше всего ПО по программе купили в Астраханской, Курганской и Оренбургской областях.

В целом по программе  российские бизнесмены закупили отечественное ПО на 1,4 млрд рублей.

Многие франчайзеры предлагают собственные IT-продукты в рамках франч-пакета. Как правило, это франшизы фастфуда, доставки и такси. Подробнее о франшизах с уникальными диджитал-предложениями можно узнать у нашего консультанта >>>
Франшизы