Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Книжный ретейлер «Республика» выставляет бренд на продажу

канцтовары и книги принесли многомиллионные убытки
Бренд «Республика», использовавшийся для популярной сети магазинов книг и канцелярских товаров, будет выставлен на продажу с начальной ценой 53,5 млн руб. Компания-владелец сейчас проходит процедуру банкротства. магазины переданы в управление франчайзи.

Сеть «Республика» с долгами в 802 млн признали банкротом в марте 2022-го. В тот момент у компании было 9 супермаркетов а Москве (в том числе, на одном из главных торговых коридоров города - Тверской улице).Также точки были в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

Уже на стадии признания компании банкротом владелец заявил, что магазины закрываться не будут. Их планировали перепродать другому управляющему.

В частности, сейчас марку сможет использовать бизнесмен из Казахстана Игорь Дериглазов, который  является франчайзи «ПроЛайф» (ей принадлежит бренд "Республика").

По информации "Коммерсанта", торги по товарным знакам   «Республика», «Respublica», «Республика книг», «ipublica», «Айпублика» пройдут 23 марта. Также продавать будут дизайн «Made in Respublica» и дизайн-концепцию оформления бумажных пакетов. Интернет-сайт и мобильное приложение также войдут в лот.

Начальная цена активов составляет 53,5 млн руб.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы