Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Кикшеринг Urent получил 28 миллионов на развитие в Самаре

Уже закуплены самокаты

Компания Urent, специализирующаяся на прокате городского транспорта и спорттоваров, расширяется в Самаре. Помочь с расширением помогли Сбер и Корпорация МСП: первый выдал деньги за покупку оборудования, вторая поручилась, что средства вернутся.

Объем средств, выданных банком местному партнеру Urent индивидуальному предпринимателю Максимум Максимову, составил 28 млн рублей. При этом Корпорация МСП предоставила гарантии на 10 млн рублей, гарантийный фонд Самарской области - поручительство на сумму в 9 млн.

На эти деньги владельцы предприятия смогут закупить 1800 самокатов и организовать в городе 200 станций.


Под брендом Urent в Самаре уже организованы несколько спортивных проектов. Первые самокаты начали появляться в середине апреля, тогда Максимов говорил о планах довести их количество до 1500 к концу сезона.

Urent активно развивается в крупных городах России, в том числе благодаря франчайзингу. Кроме Самары франшиза кикшеринга присутствует в 21 городе, в том числе в Сочи, Москве, Петербурге, Казани, Краснодаре, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Новороссийске, Воронеже, Анапе, Белгороде, Геленджике и др.

В Самаре самокаты сдают в аренду в тестовом режиме, пока их на улицах всего 300. В Корпорации МСП отмечают, что подобные проекты важны для города в целом и для повышения уровня комфорта проживания в частности. «Новый сервис помогает горожанам экономить время на поездках, самим выбирать маршруты. Корпорация МСП предоставляет широкий спектр мер поддержки малому и среднему бизнесу. В их числе - финансовые, юридические, консультационные и другие меры помощи", - цитирует генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича ТАСС.

Франшизы