Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Концепция гибких офисов растёт в Санкт-Петербурге

и на фоне пандемии показатели оказались рекордными
Офисные пространства развиваются по франшизе в миллионниках. Новый тренд - гибкие офисы. В таком формате они активно открываются в Санкт-Петербурге. Их могут использовать франчайзеры, франчайзи и индивидуальные предприниматели.

Данные международной консалтинговой компании JLL показывают, что рынок гибких офисов в Северной столице стремительно растет. Только за год он увеличился в полтора раза.

funny-happy-excited-young-pretty-woman-sitting-table-black-shirt-working-laptop-co-working-office-wearing-glasses.jpg

В целом, рост год к году составил 56%. Пандемия и рекомендации отправить большинство сотрудников на удаленку не снизили спрос на аренду офисных пространств. В Петербурге открылось 26 проектов, их общая площадь - 18,8 тыс. кв. Там можно разместить 3,5 тыс. сотрудников.

Напомним, в России на фоне пандемии активно развивались коворкинги. BLOKS планирует масштабирование по франшизе, открыто будет более 80 точек.  PAGE с момента создания запустила восемь точек в Санкт-Петербурге, концепт рассчитан на малый и средний бизнес, в том числе, на стартапы. Эксперты прогнозируют рост рынка коворкингов на 50% за текущий год.

Гибких офисных пространств в Петербурге на сегодняшний день 60. 

"При этом в общем объеме рынка офисной недвижимости гибкие пространства составляют лишь 1,2% в Петербурге, 1,5% в Москве, а, например, в Лондоне – 6,9%, что подтверждает большой потенциал развития этого сегмента в России при заметно растущем спросе», – комментирует Наталия Киреева, руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге.

Кстати: В 2021 году закрылось семь подобных  проектов площадью 2,2 тыс. кв. м.

Франшизы