Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Фудхолл в стиле городского сада откроется на юго-востоке Москвы

07.06.2023
790
где расположится крупнейший ресторан «Вкусно — точка» в новом формате
В Technopark Plaza, многофункциональном комплексе на юго-востоке Москвы, откроется гастропространства на 1600 квадратных метров. Фудхолл получит название Kitchen Garden, поскольку в оформлении будет использовано озеленение и элементы ландшафтного дизайна. Холл станет крупнейшим подобным проектом на территории ЮВАО.

Big event hall interior restaurant

«В интерьерах Kitchen Garden будут использованы элементы озеленения, что придаст ему сходство с городским садом. Этот актуальный прием дизайна подчеркнет современную городскую архитектуру многофункционального комплекса. Помимо точек с гастрономическими концепциями мира в фудхолле будут устроены лаунж-зона и место для деловых встреч», - сообщили в компании.

Число посадочных мест в фудхолле – 300. На площадке будут популярные сетевые концепции (в том числе, франчайзинговые), такие как Surf Coffee и "Правда кофе". В роли якорного арендатора выступит «Вкусно – и точка», ресторан займет 443 кв. м. Это будет одно из самых больших заведений сети в новом формате Geometry: с кафе и меню завтраков.

Фудхоллы и фудмоллы стали трендом последних лет. Только в Санкт-Петербурге на конец 2022-го действовали 11 фудхоллов, 4 из которых были открыты в тот же год. Ещё 12 аналогичных объектов строятся или готовятся к сдаче в эксплуатацию. В Северной столице также расположилось крупнейшее на территории Европы гастропространство Vokzal 1853.

В Москве фудхоллы занимают как новые, так и реконструированные помещения. Так, на месте бывшего троллейбусного парка был запущен фудмолл «Депо Три вокзала».  Примечательным проектом стал киберпанк фудмолл «Рестомаркет» в здании «Московского Дворца Моложежи».  Рядом с колесом обозрения «Солнце Москвы» гастрокластер открылся чуть ранее, в Подмосковье начал работать трехэтажных фудхолл площадью в 7,1 тыс. кв. м.

Открытие фудхолла Kitchen Garden в «Технопарке» запланировано на 3-й квартал 2023 года. МФК Technopark Plaza введен в эксплуатацию в 2021 году. Проект общей площадью 65,7 тысяч кв. м включает в себя офисный центр площадью 32 тысячи кв. м, апарт-отель YE’S Technopark на 500 апартаментов и торговую галерею.

Франшизы