Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшизы NEW: от клининга до мягких окон

20.09.2021
3673
Более 70 новых франшиз представят в московском «Экспоцентре»

В период кризиса франчайзинг стал особенно продуктивным с точки зрения развития бизнеса. Самые разные компании решили масштабироваться по модели франшизы. Среди них как российские игроки, так и зарубежные. На выставке BUYBRAND Expo-2021, которая состоится в Москве с 22 по 24 сентября, более 180 компаний покажут и расскажут, как отрывать и масштабировать свой бизнес. Чего новенького можно найти на площадке и куда имеет смысл заглянуть, чтобы найти надежные франшизы и идеи для бизнеса, читайте в нашем обзоре.

Сразу оговоримся: речь в материале пойдёт не только о тех, кто впервые решил выйти рынок франчайзинга. На выставке будут представлены как молодые, так и крупные опытные компании, но свою франшизу они представляют впервые.

 
Монтаж стендов. Подготовка к выставке в разгаре.

Среди них, например, проект от X5 Retail "Пятерочка". Мало кто знает, что у дискаунтера есть франчайзинговое предложение. Пообщаться с франчайзером и подробно узнать об условиях франшизы "Пятёрочка" можно с 22 по 24 сентября на стенде D202. Ближайший конкурент сети - "Дикси" - представит франшизу магазинов "у дома" под брендом "Первым делом" на стенде Е101. Обувной ретейлер Terranova покажет свою концепцию обувного магазина.

Франшизы магазинов в сегменте дискаунта стали трендом последних лет, инвестиции в открытие варьируются в диапазоне от 3,5 до 8 миллионов рублей.

В сфере услуг появились новые интересные концепции. Многие из них выросли из пандемийной потребности организовать максимально удобное рабочее пространство на дому и при этом экономить время. Так, на российском рынке начали активно развиваться франшизы клининга, давно завоевавшие популярность в Америке. На BUYBRAND о рентабельности услуг клининга можно будет узнать на стенде "Марафетово" (I102-J101). 

Еще один тренд - растущий спрос на товары для обустройства дома. Его  уловили в "Доме штор" (франшиза будет впервые представлена на cтенде I408).

Среди других франчайзеров-новичков, которые занимаются услугами, - свадебное агентство Wedisson (D404), сеть бытовых услуг Uno Momento (J303), образовательные центры Uniox  (E602-F601). Опытный игрок - крупнейшая сеть фитнес-клубов Worldclass - решил показать франшизу под брендом W Studio (Н302). С ним поборется молодая сеть спорт-клубов "Хулиган" (D404).

Новинки есть и в производстве: франшизу запустила фабрика мягких окон 55m.ru.  Изделия изготавливаются из ПВХ, где их применяют и откуда будет спрос, узнать можно на стенде J201.

Чтобы определиться с подходящей франшизой, лучше воспользоваться советами опытного консультанта.

Также для удобства посетителей на входе на выставку можно отсканировать QR-код, чтобы получить список главных вопросов, которые надо задать франчайзеру. Так вам будет проще определиться с выбором  и минимизировать риски при покупке франшизы.

Купить билет на выставку можно только онлайн >>>


Франшизы