Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзи Fix Price открыл первый магазин в Армении

второй запустится в начале лета
Российская сеть дрогери-магазинов с фиксированными ценами Fix Price открыла для себя новый рынок, найдя франчайзи в Армении. Первая точка бренда заработала в Ереване. Таким образом, география присутствия франшизы расширилась до девяти стран.

«Общее таможенное пространство и схожесть потребительских предпочтений делает Армению привлекательным рынком для развития магазинов под брендом Fix Price, а легко масштабируемая бизнес-модель позволяет открывать точки в новых странах с высокой степенью эффективности", - прокомментировал решение вывести франшизу именно в эту страну  директор департамента управления магазинами Fix Price Владимир Погонин.

По его словам,  кроме уже открытого магазина планируется дальнейшее развитие в Армении. В течение ближайшего месяца будет запущена ещё одна точка там же, в Ереване. 

Fix Price  - один из лидеров российского ретейла и крупнейший международный игрок в сегменте фиксированных цен. развивается как самостоятельно, так и по франшизе. На 31 марта 2023 года под ним работали 5 848 магазинов в России, Беларуси, Казахстане, Латвии, Грузии, Киргизии, Узбекистане и Монголии. В Узбекистане компания полностью отказалась от корпоративных точек и оставила только франчайзинговые. Общее число магазинов, открытых по франшизе, насчитывает 653 (во всех странах присутствия).

Потенциал развития сети FixPrice аналитики оценили в 18 600 магазинов, поскольку концепция соответствует нарастающему тренду а стремление к экономии.




Франшизы