Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзер Mr.Doors планирует вложить более 100 млн в производство мягкой мебели

россиянам не хватает диванов и кресел
Уход с российского рынка крупных западных производителей и ретейлеров, специализирующихся на мебели и товарах для дома и интерьера, освободил нишу для российских компаний. На этом фоне отечественные бренды расширяют ассортимент и готовы вкладываться в производство в сегментах, которые раньше покрывали европейские конкуренты. Так, российская Mr.Doors (до сих пор изготавливала и продавала только корпусную мебель) обратила внимание на рынок диванов, кроватей и пуфов. Объём инвестиций, на которые готов пойти франчайзер для завоевания новой аудитории, - 100 млн рублей.

sofa.jpgВыпускать новую линейку планируется в Подмосковье - на фабриках в Костроме и Малаховке. Помещения позволяют увеличить мощности и завезти необходимое оборудование.

Для справки: Компания Mr.Doors начала деятельность в 1996 году. В её состав входят фабрики и фирменные салоны, часть точек продаж управляются франчайзи. По данным "Коммерсанта", в 2021-м году ООО «Мебельный комбинат №7», входящий в структуру, показал рост выручки на 30% и увеличение прибыли почти в семь раз.

Рынок мягкой мебели, который планирует захватить Mr.Doors, существенно освободился после закрытия магазинов IKEA, но на свободное место быстро нашлись претенденты. Так, отвоевать аудиторию шведского ретейлера уже нацелилась российская сеть "Ангстрем", также развивающаяся по модели франчайзинга. В октябре мебельный бренд  экстренно ускорил процесс обновления своих салонов и решил отдать в управление франчайзи более половины корпоративных точек.

В целом, мебельный рынок в РФ растёт. Спрос на диваны, кровати и товары для дома за минувший год увеличился почти в полтора раза. В сети гипермаркетов Hoff констатируют, что продажи с января по сентябрь 2022-го увеличились на 42% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Но основной прирост показывает эконом-класс. А Mr.Doors заявляет о планах производить товары класса "премиум". Как полагают эксперты, на фоне текущей экономической ситуации проект может не окупиться. Кроме того, российским рынком мебели интересуются компании из Турции и Ирана, что может создать неблагоприятные условия для российских производителей.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы