Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Договор коммерческой концессии: на что должен смотреть франчайзи

22.02.2022
1587
и где может наступить на грабли
Договор коммерческой концессии (ДКК) - основной документ, устанавливающий отношения между франчайзером и франчайзи. Его важность трудно переоценить, в нем прописаны права и обязанности обеих сторон, объём полномочий, которые получает франчайзи за свои деньги, а также список услуг, которые ему предоставляет правообладатель. 

Ноутбук, Офис, Рука, Пишу, Бизнес, Документ, Договор

Но это палка о двух концах. С одной стороны, с его помощью можно максимально защитить свои интересы, а главное, свои деньги. С другой, в нём могут быть нюансы, из-за которых вы деньги потеряете.

Buybrand.ru опросил действующих франчайзеров, проконсультировался с юристами, посоветовался со специалистами и выяснил, какие тонкости, о которых не догадываются франчайзи, могут быть прописаны в ДКК.

Кроме этого, франчайзер должен учитывать, что перед составлением договора необходимо четко разработать все стандарты и регламенты. Иначе франчайзи может их нарушить и не понести за это никакой ответственности. А репутация бренда будет испорчена.

Франчайзи же эксперты советуют уточнить, на кого возлагаются обязанности по регистрации ДКК, и кто берёт на себя оплату госпошлины.

Чему ужасаются юристы, проводя экспертизу ДКК, и какими ещё лайфками поделились франчайзеры, читайте в лонгриде в разделе "Публикации" >>>


Франшизы