Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Dodo ищет нового франчайзи в Ярославле

прежний партнер отступать не собирается
Основатель и владелец «Додо Пицца» (принадлежит Dodo Brands) Федор Овчинников объявил о поиске партнера в Ярославле. Ранее сеть уже присутствовала в городе, но была вынуждена уйти оттуда со скандалом, расторгнув договор с франчайзи в ноябре 2021-го. После официального расторжения договора точки продолжали работать, но не долго.



Речь идет о четырех заведениях, которыми управлял местный партнер Евгений Ткачев. О том, что они будут закрыты, Овчинников сообщал в своем Telegram-канале, указав на то, что не только в Ярославле, но и в других городах владельцы франчайзинговых пиццерий не соблюдают требования владельца бренда к обслуживанию, блюдам и интерьеру заведений.

Управляющий директор компании в Евразии Иван Тихов тогда отмечал, что в Ярославле ситуация начала ухудшаться ещё в 2019-м.

«Документально подтверждены очень серьёзные нарушения в стандартах и продукте и долги не только в федеральный маркетинговый фонд, но и в региональный по МСК... партнёр месяцами задерживал маркетинговые взносы, все есть в переписках и бухгалтерской отчётности», — пояснила в Facebook глава отдела маркетинга Dodo Pizza Company Ирина Корнеева.

«Поэтому конфликт не урегулировали (его с таким франчайзи никто регулировать не стал бы), суд просто вынес справедливое и честное решение».

После закрытия ресторанов Ткачева Ярославль остается единственным крупным городом в России, где бренд Dodo Pizza не представлен. Теперь сеть ищет новых франчайзи. Впрочем, у Ткачева ещё есть шанс отстоять одну из четырех закрытых пиццерий. Суд по уточняющему иску предпринимателя к управляющей компании назначен на 17 марта.
Франшизы