Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

На российский H&M заведено уголовное дело

10.02.2021
1401
Ретейлеру грозит штраф, руководству компании – лишение свободы
Против российского подразделения шведской сети магазинов одежды H&M возбуждено уголовное дело за неуплату таможенных пошлин. 

Как сообщает bloomberg со ссылкой на Стокгольмскую пресс-службу H&M, головной офис факт начала расследования подтвердил. Российский  H&M, в свою очередь, сообщил, что не владеет информацией от местных органов власти.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>

По данным информационного агентства, высшее руководство компании обвиняют в том, что в 2019 году оно использовало 3,1 млрд рублей, чтобы покрыть расхождение, обнаруженное после процедуры аудита. Если этот факт будет доказан, то топ-менеджменту грозит реальный срок, а ретейлеру штраф, в два раза превосходящий сумму неуплаченных пошлин.

H&M управляет в России 155 магазинами. Для компании Россия является седьмым по величине рынком в мире. Продажи ритейлера в России за 2020 финансовый год, закончившийся 30 ноября, составили $745 млн.

Есть вопросы о франшизе магазина или бизнесе в сфере fashion-ретейла? Задавайте их нам или нашим экспертам в рубрике "Не гугли - спроси у нас!". Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим.

Франшизы