Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Новосибирск открывает первую в России IT-парикмахерскую

Искусственный интеллект поможет мастерам и клиентам
В субботу 14 ноября в Новосибирске состоится технический запуск первой в России сети IT-парикмахерских. Как сообщил создатель бренда, франчайзер и тренер-эксперт Александр Долгов в прямом эфире аккаунта @buybrand_expo в Инстаграмме, искусственный интеллект и автоматизация будут помогать и мастерам, и клиентам, и владельцам франшизы.

Этот проект можно назвать мечтой интроверта, коммуникация и ошибка на уровне человеческого фактора минимизирована. На входе повторного клиента парикмахерской распознает камера, экран приветствует его по имени, предлагает произвести бесконтактную оплату. В зале у мастера есть планшет, на котором уже видны прежние стрижки клиента, что отвечает любимому запросу мужчины: «сделайте как в прошлый раз». А по эмоциям посетителя во время фото после стрижки, искусственный интеллект распознает его настроение. И если он остался недоволен, специалисты перезванивают клиенту и уточняют, что не понравилось.  


«Это дополнительный контроль качества услуги. Ну и IT-технологии позволяют делать колоссальные вещи для бизнеса, мы убираем воровство. Ведь это огромные потери – непонимание того, сколько у тебя могло бы быть клиентов. Не каждый же день собственник находится на месте, он просто не знает, сколько средств проходит мимо кассы. Данный проект исключает такие вещи», - подчеркивает Александр Долгов. 

В планах франчайзера выйти на 500 парикмахерских такого формата за несколько лет.


«Мы серийные системные, принимаем взвешенные решения, и наше чутье нас ни разу не подводило.  Именно поэтому 5 лет назад я пришел в парикмахерский бизнес, чтобы сейчас смело об этом говорить», - отмечает автор идеи.

Также за час эфира Александр Долгов рассказал об IT-инновациях и международных амбициях в своем бизнесе, о воровстве франшиз и поиске партнеров. А также о том, какова специфика семейного бизнеса, и на какие виды товаров и услуг стоит обратить внимание в перспективе пост-ковидного времени. Полная запись уже в нашем разделе «видео».


Франшизы