Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Какие подарки ждут россиян на 23 февраля

Исследование рынка показало немало сюрпризов

Накануне Дня защитника Отечества исследователи интернет-магазина Ozon проанализировали поисковые запросы и поступившие заказы и выяснили, какие товары пользуются наибольшей популярностью в качестве подарков для представителей сильного пола.

gift-4669449_1920.jpg

Как оказалось, в этом году женщины в среднем тратят на подарок на 200 рублей больше, чем в прошлом. Средний чек при покупке «мужского» товара в преддверии 23 февраля составил около 1300 рублей.

По словам экспертов, большой популярностью стали пользоваться нетипичные ранее товары для мужчин. Например, масло для бороды и маски для лица.

Заметно (более чем в три раза) вырос спрос на фитнес-трекеры и спортивные часы. По сравнению со среднегодовым показателем их продажи в период с 14 по 19 февраля увеличились на 325%. На 300% больше было продано мужской косметики, а рекордсменом по росту продаж в категории мужских подарков стали электрические зубные щётки: их покупали на 517% чаще относительно среднегодового значения.

Не остались без внимания и такие излюбленные подарки, как носки (+317%) и парфюмерия (+313%). Заметно ниже подрос спрос на электроинструменты (+147%), кошельки и рюкзаки (+160% и +187% соответственно) и цифровые подписки на онлайн-кинотеатры и игровые приложения (+150% и +130%).

Сами мужчины в тот же период чаще всего искали сложные конструкторы, сертификаты на цифровые сервисы и электроинструменты, передаёт ТАСС. 

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component