Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Испанская La Liga собралась открыть футбольную школу в России

Пока идут переговоры

Частная футбольная школа по лицензии высшего дивизиона чемпионата Испании по футболу (La Liga) появится в России. По словам представителя лиги Даниэля Серехидо, академия откроется по системе партнерства, схожей с франшизой, сообщает издание «РБ-Бизнес».

deportes.jpg

Условия партнерства пока не раскрываются, однако уже понятно, что La Liga будет получать часть прибыли школ. Первая академия начнет работать в Москве, в будущем возможно открытие еще четырех российских филиалов, говорится в материале.

Пока переговоры об открытии школ продолжаются. Серехидо рассказал, что контракт будет готов через один-полтора месяца. La Liga отправит в Россию тренера из Испании, который обучит местных коллег методикам лиги и будет контролировать деятельность академий.

Первый набор в школу рассчитан на 100-200 человек. Познавать азы футбола по испанским инструкциям будут дети в двух возрастных группах – от трех до пяти лет, а также от пяти до 16 лет. Будут занятия и для взрослых.

В России есть несколько частных спортивных школ, развивающихся по франшизе. Среди них, например, международный проект «Юниор». Интерес к развитию академий по франшизе проявляют и известные профессиональные клубы. Среди них футбольный «Спартак» (Москва), нашедший уже более 50 франчайзи для сети «Спартак Юниор», и хоккейный «Авангард».
Франшизы