Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Открылся первый магазин IKEA в пределах МКАД

27.06.2019
3688
Ретейлер меняет подход

Первый магазин IKEA в черте города Москвы открыл свои двери для посетителей 27 июня. Торговый зал располагается в ТРЦ «Авиапарк» на Ходынском поле.

О намерении ретейлера открыть магазин в пределах МКАД стало известно в конце прошлого года. Позже сообщалось, что IKEA арендует помещение площадью 7,7 тысячи кв. метров. Новый магазин – не дизайн-студия, а торговое пространство с полным ассортиментом товаров. Представители компании пообещали, что он будет постоянно обновляться.

Еще одна IKEA внутри МКАД может появиться на Золоторожском валу. По информации газеты «Ведомости», головная компания IKEA, Ingka, собирается открыть ее в новой «Меге», которая также станет первой в пределах МКАД.

СПРАВКА. Во многих странах мира сеть магазинов IKEA развивается по франшизе. У ретейлера 11 франчайзинговых партнеров – это группы компаний, обладающие правами на развитие бренда в определенных странах. Самый крупный из них – Ingka Group, управляющая 367 из 423 франчайзинговых магазинов IKEA.

По информации СМИ, такие DIY-ретейлеры, как OBI и Leroy Merlin, также стремятся открывать магазины в Москве, поскольку покупатели стали реже выезжать за МКАД. Но крупные помещения в столице найти сложно, поэтому розничные сети рассматривают малые форматы.

Франшизы