Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ювелирный холдинг Sokolov нарастил оборот на 31%

и заработал на онлайн-продажах дополнительные 4,4 млрд
Ювелирный производитель и ретейлер Sokolov отчитался об изменении финансовых показателей в 2022 году. Так, оборот холдинга вырос  почти на треть (+31%) и составил 32 млрд рублей.

При этом численность франчайзинговой сети достигла 80 магазинов. Собственных точек у бренда 342, 42 из них запустились с января по декабрь минувшего года. 



Также в начале 2022-го Sokolov открыл для покупки франшизу бриллиантового суббренда Sokolov Diamonds. Первый франчайзинговый магазин под этой вывеской заработал в Красноярске летом.

Как отмечают в компании, рост розничных продаж составил около 100%. Теперь на них приходится 75% выручки компании, которая кроме розницы занимается оптовыми поставками в 11 тыс. точек торговли по всей стране.

Это и стало драйвером роста. При этом треть оборота обеспечили онлайн-каналы сбыта: маркетплейсы, собственное приложение  и сайт. В этом сегменте выручка выросла с 4 до 8,4 млрд рублей, передает Retail.ru. Выручка оффлайн-розницы также удвоилась и достигла 15,6 млрд рублей. 

В России многие производители ювелирных изделий из драгоценных металлов предпочитают развивать розничные сети по франшизе. В их числе «Бронницкий ювелир», «Московский ювелирный завод», «ЭПЛ Даймонд», «585*Золотой»  и др. До недавних пор франшизу активно предлагал "Адамас", но в коне 2022-го бренд заявил о том, что сделает ставку на корпоративные магазины.


Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы