Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

VR, AR и метавселенные станут частью бизнес-процессов

31.01.2023
1094
от обучения детей до промышленных симуляторов

Эволюция идет стремительно – если вспомнить социальные сети, сначала в них выкладывали фотографии еды, теперь же это мощный инструмент для развития бизнеса и построения комьюнити, рассказывала Buybrand.ru XR-разработчик, основатель Tomorrow’s render Team, автор обучающих программ по digital fashion и TG-канала «Рендер завтрашнего дня» Анна Дрейнберг.

Она подчеркивает, что уже сейчас  VR, AR и метавселенные активно внедряются в различных областях – от обучения детей до промышленных симуляторов.

arvr_l.jpg

«Было много разговоров про полупроводниковый кризис. Но, как показал 2022-й год, именно в направлении гарнитур дополненной и виртуальной реальности произошел апдейт. Появились микродисплеи с высокой плотностью пикселей, новые компактные чипы для очков дополненной реальности, анонсировано массовое производство голографических варифокальных волноводов и многое другое, – рассказывает Анна. – Если говорить про цифровые проекты, некоторые аналитики предрекают метаверсную зиму. Но статистика показывает, что цифровой опыт остается с нами. Да, многие наигрались с технологиями, зато теперь мы будем наблюдать качественный переход к созданию проектов с ценностями и смыслами. Пользователи будут отдавать предпочтение функциям, и в ближайшие годы более 70% аудитории будут использовать метавселенные не для игровой деятельности, а для повседневных задач, коммуникации и бизнес-решений».

Отдельным пунктом для развития у разработчиков стоят иммерсивные технологии, которые позволяют обойти рекламу «в лоб»,  вовлекая во взаимодействие с брендом более мягко, и помогают компаниям быть ближе к пользователям в любой точке мира.

Эта тема станет частью деловой программы международного форума и бизнес-маркета Versous, который пройдет в московском "Экспоцентре" 21-23 марта и соберет на одной площадке более 200 франчайзеров и b2b-компаний. В прошлом году в нем приняло участие 5087 предпринимателей, в их числе инвесторы, действующие и потенциальные франчайзи из всех регионов РФ и зарубежных стран. Организатор - компания EMTG c 20-м опытом проведения бизнес-событий - совместила выставку франшиз и вендинговых технологий с деловым форумом и школой франчайзеров. Как ожидается, в марте Versous посетят более 6000 человек.

Франшизы