Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Москве откроется первый «зеленый» торговый центр West Mall

в Очаково-Матвеевском откроется ТЦ с фудхоллом и фэшн-галереей
"Зеленый" торговый центр впервые появится в Москве. Объект расположится в районе Очаково-Матвеевское на Большой Очаковской улице, вл. 1. Сейчас он находится на стадии активной подготовки к открытию, первых посетителей ТЦ начнет принимать до начала второго полугодия 2023-го.



На Большой Очаковской улице на западе Москвы полным ходом идет подготовка к запуску торгового центра West Mall. Это проект "Гарант-Инвест". Уникальность концепции заключается в том, что ТЦ станет первым "зеленым" в столице. Он полностью соответствует международным экологическим стандартам, а для строительства использовались строго эко-сертифицированные материалы. Также при проектировании здания были внедрены 62 "зеленые" технологии.

Для справки: проанализировав обеспеченность крупнейших российских городов торговыми центрами, эксперты NF Group  (ex-Knight Frank St. Petersburg) констатировали, что в Москве и Петербурге ТЦ не хватает. По объему качественных торговых площадей на душу населения эти города сильно уступают Самаре, Екатеринбургу и Нижнему Новгороду. При этом планы по вводу новых объектов в обеих столицах у девелоперов довольно скромные - в Петербурге на 2023 год запланировано два объекта, в Москве три.

Намного активнее проходят проекты по реконструкции устрашивших зданий под нужды ретейла - так, в Москве недействующие кинотеатры превращают в районные ТЦ "Место встречи".

West Mall станет одним из немногих новых ТЦ, он займёт три этажа общей площадью в 28 000 квадратных метров.

Какие именно компании будут выступать в роли арендаторов, пока не раскрывается, однако известно, что в проекте - размещение fashion-галереи, магазина мебели и товаров для ремонта, коворкингов, фитнес-клуба, фудхолла, фудкорта и автосалона. На крыше будет открыт парк.

"Все технологические зоны и логистика размещены на минус первом этаже, отсутствует привычное понимание «задней технической части ТЦ», где обычно размещаются дебаркадеры, контейнеры для мусора и пр.," - говорят в "Гарант-Инвест".
Франшизы