Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Британской косметике для веганов создают российскую альтернативу

30.09.2022
1479
Совладелец LUSH решил запустить российский косметический бренд

Совладелец российского подразделения британской LUSH запустит собственный косметический бренд. Автор нового проекта Дмитрий Азаров может открыть производство в Подмосковье. Бренд будет называться Relish.

lush.jpg

По данным ЕГРЮЛ, Азаров ещё в конце августа зарегистрировал в Москве ООО «Лист». Структура будет заниматься производством и реализацией продукции в сегменте косметики и парфюмерии. Чуть позднее в Роспатент поступила заявка от компании на регистрацию товарного знака Relish. В списке основных видов деятельности продажа косметических средств, мыла, кремов для кожи, шампуней, средств для ванн, лосьонов, гелей для душа и т. д. 

Для справки: Дмитрию Азарову принадлежит 65% в российском бизнесе британской сети LUSH. В марте, с началом военных действий на Украине и ужесточения санкций, владелец бренда объявил о приостановке поставок в российские точки. На тот момент в РФ работало около полусотни магазинов. К сентябрю их осталось 9 - в Москве, Петербурге и Краснодаре. 

На месте закрывшихся точек и могут заработать магазины Relish. Это поможет новому бренду сохранить часть аудитории, наработанной ранее, когда торговля в локациях велась под вывеской известной сети. Но, поскольку рецептура LUSH, скорее всего, является коммерческой тайной и использовать её нельзя, новому игроку придётся потратить время на разработку собственной рецептуры, упаковки и брендинг. 

Ещё одна проблема - определение ценовой категории. ООО "Лист" вряд ли удастся продавать свой продукт по той же стоимости, что была в LUSH.

В целом, рынок косметики и парфюмерии остается очень конкурентным, но аналогов LUSH на нём до сих пор не было, отмечают эксперты. Поэтому новые решения в сфере производства косметики "для веганов" будут востребованными.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы