Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Салоны красоты и стоматологические клиники Москвы получат госпомощь

парикмахерским тоже достанется
Московские власти прокомментировали новую программу помощи малым и средним предпринимателям. Как считают в столичном правительстве, ей смогут воспользоваться около 110 тысяч субъектов МСБ. Среди видов бизнеса, которым положена помощь, рестораны и кафе, стоматологические клиники, парикмахерские, салоны красоты и службы автомобильных перевозок.

Речь идет о возможности получить льготные кредиты на заработную плату по программе «ФОТ 3.0». Ранее о том, что список участников проекта будет расширен, сообщил  первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Dentist, Operation, Teeth, Lamp, Clinic, Dental

По официальным подсчетам, предприятия, работающие в перечисленных областях, только в Москве насчитывают почти 284 тысячи сотрудников. В бизнесах, которые подходят под условия участия в федеральной программе, заняты 3,5% от всех работающих в городе, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Среди потенциальных получателей поддержки наиболее заметную долю составляют предприятия сферы общественного питания, автомобильных грузоперевозок, стоматологические клиники, парикмахерские и салоны красоты, организации, осуществляющие деятельность в области спорта, развлечений, культуры, искусства», — подчеркнул заммэра.

Эти МСП смогут получить кредит под 3% на 18 месяцев. Обязательное условие - сохранение в штате не менее 90% сотрудников.

Объём кредита рассчитывается по формуле «один минимальный размер оплаты труда на каждого сотрудника за 12 месяцев». Максимальная сумма, которую может получить одна компания - 300 млн рублей, передает Mos.ru.

Участникам программы предоставляются кредитные каникулы: на первые полгода после получения они освобождены от основных выплат и покрытия процентов. Кроме кредитов бизнесменам предлагают грант в размере одного МРОТ на каждого сотрудника.

Франшизы