Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российская сеть Zamania открыла первый парк развлечений в ОАЭ

и планирует второй

Российская сеть семейных парков приключений Zamania открыла свою первую точку в на территории ОАЭ. Парк с расширенной ресторанной зоной расположился в торговом центре Dubai Festival City Mall и занял пространство в 2200 кв. м.

Инвестиции в проект составили около $4 млн, что в два раза больше инвестиций в московские проекты, и в три — четыре раза больше, чем стоимость проектов в регионах, рассказал основатель сети Zamania Павел Ковшаров.

Сеть развивается по франшизе и на сегодняшний день насчитывает 21 парк. Все располагаются внутри торговых и торгово-развлекательных центров.

Говоря о нюансах выхода на азиатский рынок, Ковшаров отметил,  что любой франчайзер должен учитывать местные культурные особенности и быть готовым адаптировать под них свою концепцию.

"В Дубае к таким особенностям, конечно, относятся предпочтения в еде, большое количество гостей, приходящих на день рождения, или такая деталь, как обязательные раздельные туалеты для мужчин и женщин, чего можно не делать в России",  - рассказал предприниматель в интервью Retail.ru.

Он также отметил, что запуск в ОАЭ сложнее, чем в России, с точки зрения необходимой документации. "До запуска проекта необходимо заключить с десяток договоров – на обслуживание системы пожаротушения, дезинфекции, очистку вентиляции на кухне и т.д. В общем, в части договоров запуск сложнее, чем в России".

Впрочем, сложности компенсируются тем, что средний чек в дубайском парке в два раза выше, чем в Москве.

В ноябре в Дубае откроется еще один парк сети.

Франшизы