Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

На Дальний Восток заходит сеть «Пятёрочка»

на март-апрель запланировано 10-15 открытий

Один из лидеров российского продретейла X5 Group, до сих пор не присутсвующий на Дальнем Востоке, планирует в этом году выйти в регион с брендом магазинов эконом-класса «Пятёрочка». Первые открытия запланированы на весну: в марте-апреле в двух крупнейших городах Дальневосточного федерального округа (ДФО) появится по 10-15 универмагов.


«Пятёрочка» входит в портфель X5 Group наряду с «Перекрестком» и относительно молодым проектом жестких дискаунтеров «Чижик». В числе городов присутствия - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ижевск, Рязань, Самара, Тюмень, Уфа, Казань, Липецк, Набережные Челны, Новосибирск, Челябинск, Ярославль.

Общее количество "Пятёрочек" приближается к 20 000. Сеть развивается, в том числе, по модели обратного франчайзинга (что это такое, какие условия выставляются для франчайзи и в чем ключевое отличие от прямого товарного франчайзинга, нам в эксклюзивном интервью рассказа начальник управления по работе со стратегическими партнерами торговой сети «Пятёрочка» Ольга Маремьянина >>>).

По состоянию на январь 2023 года франшиза "Пятёрочка" возглавляет рейтинг Buybrand с суммарным коэффициентом в 1392,5 п.п.

О том, что сеть решила выйти в ДФО,  сообщил исполнительный директор подразделения «Территория Дальний Восток» торговой сети «Пятерочка» Антон Безрядин. По его словам, X5 намерена открывать на Дальнем Востоке до 150 магазинов ежегодно. Первые города для запуска в 2023-м - Хабаровск и Владивосток.

"Планы по инвестициям в развитие в ДФО остаются в силе - 10 млрд рублей. Это, наверное, на протяжении трех-пяти лет", - цитирует Безрядина "Интерфакс".

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы