Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Почти половина россиян считают распродажи обманом

08.11.2022
964
но всё равно откладывают деньги на товары со скидкой

44% россиян считают, что сезонные распродажи — это маркетингова уловка и обман. В реальность скидок верят только 14% потребителей, столько же твёрдо уверены в обратном. Такие данные показало исследование компании Platforma.

Woman showing banner of winter sale

Эксперты отметили, что, несмотря на огромную популярность распродаж, большинство покупателей имеют сомнения на счет их честности.

«Только 43% опрошенных считают их честными. Из них 14% ответили, что однозначно уверены в том, что предлагаемые продавцами скидки — реальные, а 29% — считают, что скорее да, чем нет», — отметили аналитики, которых цитирует ТАСС.

В целом, по результатам проведенного опроса, 44% респондентов заявили, что видят в распродажах выгоду для продавца, а не для покупателя.

Ещё 14% твердо уверены, что скидки в период распродаж «не настоящие». И еще 30% не уверены в том, что магазины не завышают цены в сезон скидок.

При этом траты россиян на сезонные распродажи в 2022-м останутся на прошлогоднем уровне, показало исследование. Четверть платежеспособного населения планирует заплатить за товары со скидками от 10 до 20 тыс. рублей. Почти столько же (24%) отложили на покупки сумму в диапазоне от 20 до 40 тыс. 21% готовы купить товары на распродажах на 5-10 тыс. Каждый десятый (12%) готов раскошелиться на 5 тыс. рублей.

Ближайшие распродажи в российских магазинах состоятся 11 ноября в честь Всемирного дня шопинга. К акции присоединились сотни онлайн и офлайн-ретейлеров.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы