Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Нидерландский Spar начинает экспансию в Латвии

16.08.2022
1360
В планах открытие 200 магазинов

Первый из 200 магазинов нидерландской сети Spar открылся в латвийском городе Салдус с населением около 10 тысяч человек. Город находится в 120 км от столицы Лавтии Риги, супермаркет разместился на площади 720 кв метров.

Как сообщает Retail Insight Network, сеть планирует активно привлекать местных производителей не только предоставляя возможность продвигать свою продукцию на прилавках супермаркета, но и совместно разрабатывать линейку собственной торговой марки (СТМ). 

Напомним, что в России нидерладский ретейлер работает по франшизе. Первый магазин открылся в 2000 году, на сегодняшний день самым крупным действующим партнером ретейлера является ООО «Спар Миддл Волга» со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде и прямой лицензией на работу в более чем в 14 субъектах, включая Москву и область. 

А вот другой представитель мастер-франчайзи ТД «Интерторг» серьезно оскандалился, затем обанкротился, историю можно почитать здесь>>>  После чего была закрыта часть магазинов в Санкт-Петербурге. 

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>>

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>> 

Франшизы