Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы самые перспективные регионы для бизнеса, рассчитанного на туристов

обороты туристической отрасли выросли на 1 трлн
После пандемии COVID-19 и введения санкций по отношению к России со стороны западных стран оборот отечественной туристической индустрии увеличился почти на треть. Об этом сообщила член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева. По её словам, динамика в 2022-м году будет ниже, но всё же останется положительной. Показатель должен вырасти с 3,6 трлн до 3,9 трлн, передает ТАСС.

Female tourists on hand have a happy travel map.

"Оборот отрасли в 2021 году составил более 3,6 трлн рублей, превысил доковидные показатели 2019 года на 1 трлн. В 2022 году прогнозируется дальнейшее увеличение оборота отрасли до 3,9 трлн рублей", - сказала Салаева, ссылаясь на данные Ростуризма.

В число самых популярных направлений для внутреннего туризма летом 2022-го стали Краснодарский край, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Тюмень, Ленинградская и Свердловская области. Эти регионы могут стать перспективными для развития гостиничного и ресторанного бизнеса, их также стоит рассмотреть ретейлерам, специализирующимся на сувенирах.

Кроме того, тренд может повысить спрос на локации на самых востребованных туристических коридорах городов-миллионников. Соответственно, там будет увеличиваться арендная ставка.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы