Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Федеральную сеть магазинов игрушек «Той.ру» могут признать банкротом

из-за долгов по налогам и аренде
Федеральную сеть магазинов игрушек "Той.ру" требуют признать банкротом. Соответствующее заявление в московский арбитражный суд подала инспекция федеральной налоговой службы № 21. У компании, активно наращивавшей розничные точки (в том числе, по франшизе), образовались многомиллионные долги перед арендодателями в торговых центрах. Также против неё поданы иски от клининговых компаний за невыплату по договорам оказания услуг. 

При чистой выручке в 3,03 млрд руб. и убытке в 479 млн руб. за 2021 год, общая сумма задолженностей перед собственниками помещений у "Той.ру" превысила 150 млн рублей. В 2020-м году с дистрибьютером разорвали контракты крупнейшие западные производители товаров для детей: Lego, Harsbro и Mattel. В итоге количество собственных и франшизных точек «Той.ру» сократилось со 150 магазинов до 23, пишут "Ведомости". На официальном сайте компании, тем временем, указано, что в сети работает 170 магазинов.

Детский ретейл в последние полгода столкнулся с непредвиденными трудностями. Рынок в целом стагнирует. Ретейлеры ощутили последствия ухода западных поставщиков и переориентации аудитории на онлайн-покупки. Как сообщил  генеральный директор «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров, большие сложности есть и у «Кораблика». Другая сеть магазинов товаров для детей "Дочки-Сыночки"  объявила о закрытии и пыталась продать бизнес, но покупатель так и не нашёлся. Теперь компания проходит процедуру банкротства.


Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы